Персональная страница тьютора

Аржанцева Марина Алексеевна

Должность: тьютор

Образование: высшее, ФГБОУ ВПО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева», 2013

Квалификация: организатор-методист дошкольного образования

Общий трудовой стаж: 21 год

Стаж педагогической работы: 21 год

Курсы повышения квалификации:

– БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии «Обучение и воспитание детей с ОВЗ в условиях введения и реализации ФГОС (инклюзивное образование)», 2015,72 ч.

- ВГАППССС "Тьютор в системе семейного воспитания и инклюзивного образования в условиях реализации ФГОС", 2016, 144 ч.

- ГАПОУ Чувашской Республики "Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского ", 2017,72 ч.

- ФГАУ "Федеральный институт развития образования" "Внедрение механизма введения ФГОС ДО на уровне образовательной организации с учетом примерной образовательной программы ДО", 2017, 72 ч.

Методические разработки:

Нетрадиционные формы работы детей с бумагой (доклад на педсовете) Посмотреть

Пути и средства развития творческих способностей детей старшего дошкольного возраста Посмотреть

Выступление на педагогических чтениях 2014 Аржанцевой М.А. Посмотреть

Инклюзивное образование в ДОУ

Курсовой проект Тьюторское сопровождение ребенка раннего возраста с аплазией верхних конечностей в общеобразовательной среде ДОУ

Фотоальбом Я люблю спорт

В этом материале отражена работа Аржанцевой Марины Алексеевны, тьютора, победителя Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского - среда для обмена педагогическим опытом в сфере дошкольного образования, ориентированного на ребенка - 2018

Ссылка на видеоматериал