Наш детский сад

Открытие МБДОУ "Детский сад № 164 "Ромашка" г. Чебоксары состоялось в ноябре 1988 года.

Основные задачи Учреждения

• - охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • - обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического, речевого и физического развития детей;
  • - воспитание с учетом возрстных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;
  • - взаимодействие с семьями детей для обеспечения полоноценного развития детей;
  • - осуществление необходимой коррекции недостатков в физическом и психическом развитии детей;
  • - оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

В детском саду создаются условия для физкультурно-оздоровительной работы, эмоционального, эстетического и гармоничного развития детей. Детский сад оснащен пособиями, средствами ТСО, имеются спортивный и музыкальный залы, изостудия, кабинет логопеда и психолога.

Логопедическая помощь: учитель-логопед окажет помощь детям, имеющим различные виды речевых нарушений.

Психологическая помощь: педагог-психолог совместно с педагогическим коллективом, и Вашим участием поможет вашему ребенку оставаться веселым и активным, самостоятельным и доброжелательным, помогающим и любознательным, инициативным и уверенным в себе, открытым и сопереживающим - т.е. психологически здоровым.

Взаимоотношения педагогов и детей строятся на основе индивидуального подхода к каждому ребенку.

Коллектив детского сада всегда готов сотрудничать с родителями воспитанников, строить с ними деловые партнерские взаимоотношения на равных условиях, тем самым создавая атмосферу эмоционального благополучия и комфорта.

Лицензия А 262798 от 17.10.2007.

Свидетельство о государственной аккредитации АА 165660 от 27.02.2009г.

Наш ДОУ является базовым учреждением кафедры дошкольного образования Чувашского республиканского института образования по художественно - эстетическому развитию детей на основании приказа Управления образования администрации г. Чебоксары.

В 2013 году МБДОУ "Детский сад№164" г.Чебоксары был определен в качестве пилотной площадки для исследований, проводимых Федеральным институтом педагогических измерений.

Учредитель: муниципальное образование - город Чебоксары - столица Чувашской Республики.
Юридический адрес: ул. К. Маркса, 36, г. Чебоксары
Фактический: проспект Московский, 8, г.Чебоксары.

Сайт: http://gov.cap.ru
Электронный адрес: gorobraz@gcheb.cap.ru

Телефоны:
58-15-49 - приемная
23-42-41 - зам. начальника УО администрации г. Чебоксары
23-42-40 - начальник отдела дошкольного образования УО администрации г. Чебоксары

В МБДОУ 14 возрастных групп. Списочный состав детей на 1 сентября 2013 г. - 334 ребенка.

понедельник - пятница с 7.00 до 19.00.
суббота - воскресенье - выходные дни.

Наша контактная информация

(8352) 41-36-62 - телефон заведующего
(8352) 41-82-06 - телефон заместителя заведующего по АХЧ

E - mail: ds12219@chebnet.com, либо отправить сообщение через форму обратной связи, которая представлена ниже