ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ДЕТЕЙ

В ДЕТСКОМ САДУ

Тема питания детей всегда была актуальной: известно, что именно в детстве закладывается не только здоровье, но также и основные пищевые привычки.

Здоровое питание для детей – это сбалансированное меню, содержащее все необходимое с точки зрения докторов и самого детского организма.

Значительное место в здоровье ребёнка занимает питание. Правильное питание обеспечивает нормальный рост и развитие детей, способствует профилактике заболеваний, продлению жизни людей, повышению работоспособности и создает условия для полноценной адаптации к окружающей среде.

Локальные акты по организации питания ДОУ:
1. Приказ «Об организации питания в ДОУ» № 08-О от 05.01.2019г.
2. Приказ «Об утверждении «Примерных двухнедельные (10-дневные) меню на осенне-зимний и весенне-летний сезоны» в дошкольном образовательном учреждении с 12 часовым пребыванием детей» № 58-О от 01.07.2014 г.(с изминениями от 25.01.2019 приказ №30-О)
3. Положение по бракеражной комиссии
4. Положение об организации питания в ДОУ