Уровень образования: дошкольное образование.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: с 2 месяцев до достижения детьми возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного образовательного учреждения «Детский сад № 164 «Ромашка» города Чебоксары Чувашской Республики общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» на 20015-2016 учебный год разработана, утверждена и реализуется в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта (Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 г. № 1155 «Об утверждении Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования», с учетом примерной образовательной программы дошкольного образования «Истоки» под редакцией Л.А. Парамоновой-М.: ТЦ Сфера, 2015 г.. Часть, формируемая участниками образовательного процесса решается с использованием «программы образования ребенка-дошкольника» под редакцией Л.В. Кузнецовой, О.В. Драгуновой-Чебоксары: Чувашское книжное издательство, 2006г.

Аннотация к рабочим программам

Календарный учебный график

Реализуемые образовательные программыосновная общеобразовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 164»

Сведения о численности обучающихся : на 01 сентября 2017 г. – 361 обучающийся.

Язык, на котором ведется обучение: в учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке, а именно русском языке. Изучение чувашского языка, как государственного языка Чувашской Республики, осуществляется с 4 лет, со средней группы. В учреждении создаются условия для изучения чувашского и русского языков, как языков Чувашской Республики. Освоение основ русского языка (в том числе основ грамоты русского языка) осуществляется в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования. Право на получение основного дошкольного образования на родном языке, предоставляется в порядке, установленном законодательством об образовании:

- Закон Чувашской Республики от 30.07.2013 г. № 50 «Об образовании в Чувашской Республике», статья 5;

- Закон Чувашской Республики от 25.11.2003 г. «О языках в Чувашской Республике»,

статьи 2,7.

Подробнее смотрите здесь:

План мероприятий по проведению Дня правовой помощи детям

Методические документы, разработанные МБДОУ «Детский сад № 164»

г.Чебоксары ЧР для обеспечения образовательного процесса:

РАСПИСАНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ

КОМПЛЕКСНО - ТЕМАТИЧЕСКОЕ ПЛАНИРОВАНИЕ