Первая младшая группа № 1.

Физкультурноразвивающие пособия,

ф физкультурное оборудование,

и модули, игрушки-двигатели. Мягкие мячи, каталки

Образные игрушки (куклы, животные и пр.),

Среднего размера условно образные игрушки (куклы, животные: кошка, собака, заяц, медведь и т.п.)

Среднего размера условно-образные игрушки (куклы, животные, знакомые детям по сказкам, мультфильмам и т.п., наборы для режиссерской игры), в т.ч. народные.

Предметы домашнего обихода

Игрушечная соразмерная куклам посуда (тарелка, чашка, ложка), мебель (кровать, стул, стол), постельные принадлежности (простынь, подушка, одеяло), соразмерные куклам коляски

Соразмерная куклам посуда (кастрюльки, половники и пр.), кукольная мебель, постельные принадлежности, простая одежда с разными видами застежек, Игрушки-орудия (лопатки, сачки и т.п.), соразмерные куклам коляски, санки

Пластиковые легкие крупные машинки на веревочке

Пластиковые крупные машинки на верёвочке, небольшие неразборные крепкие машинки, соразмерные руке, крупные функциональные машинки (в которые можно посадить игрушку, погрузить кубики и т.п.)

Атрибутика ролевая

Предметы для реализации ролевого поведения (руль, посуда, простые медицинские инструменты и т.п.), наборы «Магазин», «Поликлиника».

поделочные материалы, предметы заместители

Ткани, чурочки небольшого размера, детали строительных наборов, небольшого размера (соразмерные руке) предметы без закрепленного функционального значения (предметы-заместители)

Восковые мелки, пальчиковые краски. Наглядные дидактические пособия.

Пластилин, краски, кисти, карандаши, фломастеры, клей, цветная бумага, бумага для рисовая и др.

Коллекция традиционных народных игрушек и их иллюстрации (дымковский петушок, городецкая лошадка, семеновская матрешка) и др. Наглядные дидактические пособия.

Дидактические игрушки и пособия (в т.ч. наглядные пособия)

Погремушки разных форм, размеров; игрушки для сенсорного развития (с разной формой, цветом, размером, фактурой поверхности, издающие разные звуки и т.п.); звучащие игрушки; пирамидки, матрешки

Пластмассовые и мягконабивные кубики

Строительные наборы (кубики) пластмассовые и деревянные, конструкторы типа Лего с крупными деталями.

-

Динамические игрушки, каталки (в т.ч., с шумовыми и двигательными эффектами), игрушки и орудия для экспериментирования с водой, песком (комплекты различных формочек, совки, грабельки, ведра и сита для песка, лопатки для снега), снегом, игрушки для развития сенсорики, народные игрушки-забавы (клюющие курочки, медведь-плясун, шагающий бычок и др.);

Речевая

Куклы, игрушки, различные предметы. Наборы сюжетных картинок. Дидактические игры и пособия.

Первая младшая группа № 2.

Физкультурноразвивающие ппп пособия,

ф физкультурное оборудование,

и модули, игрушки-двигатели. Мяг Мягкие мячи, каталки.

Образные игрушки (куклы, животные и пр.),

Среднего размера условно образные игрушки (куклы, животные: кошка, собака, лиса, ежик, медведь и т.п.)

Предметы домашнего обихода

Соразмерная куклам посуда (кастрюльки, половники и пр.), кукольная мебель, постельные принадлежности, простая одежда с разными видами застежек, игрушки-орудия (лопатки, сачки и т.п.), соразмерные куклам коляски, санки

поделочные материалы, предметы заместители

Ткани, детали строительных наборов, небольшого размера (соразмерные руке) предметы без закрепленного функционального значения (предметы-заместители)

Дидактические игрушки и пособия (в т.ч. наглядные пособия)

Пирамидки, матрешки, разнообразные «вкладыши», игрушки на развитие сенсорики (цвет, форма, тактильные ощущения, размер и пр.), шнуровки, кубики с разрезными картинками, пазлы (4—6 деталей), наглядные пособия, иллюстрации художников. Бизиборд.

Пластмассовые и мягконабивные кубики

Строительные наборы (кубики) пластмассовые и деревянные, конструкторы типа Лего-дупла с крупными деталями.

Речевая

Первая младшая группа № 3.

Физкультурноразвивающие ппп пособия,

ф физкультурное оборудование,

и модули, игрушки-двигатели. Мяг Мягкие мячи, каталки.